Unternehmen

GB PREMIUM CARS wurde im Jahre 2004 unter dem Firmennamen JAGUAR & LAND ROVER Center Graz am heutigen Standort gegründet. Markenschutzrechtliche Gründe des Konzerns Jaguar Land Rover UK Ltd., wonach im Firmenwortlaut des Händlerbetriebes die Markennamen Jaguar und Land Rover nicht mehr vorkommen dürfen, machten Mitte 2016 die Umfirmierung auf GB PREMIUM CARS notwendig (GB steht einerseits für Great Britain, woher ja unsere Fahrzeuge kommen, und andererseits für die Anfangsbuchstaben der Eigentümerfamilie Gaberszik-Bijondic).

Durch unsere hohe Kompetenz rund um unsere Premium-Marken haben wir uns von Beginn an durch stetiges Wachstum etabliert, weshalb wir bis heute der DER steirische Fixpunkt rund um Jaguar und Land Rover sind.

Um diese Wachstumsstrategie fortführen zu können, haben wir ein eigenes Fleet- & Business-Center ganz speziell für Gewerbekunden etabliert, welches neben dem Marketing von unserem langjährigen Mitarbeiter Christian Walcher aus der Taufe gehoben wurde und geleitet wird. Dadurch können wir die gesamte Steiermark erreichen und bei Interessenten und Kunden vor Ort sein.

Unsere Kernaufgaben sind die Beratung sowie der Verkauf von Neuwagen ausschließlich der Marken Jaguar und Land Rover bzw. von geprüften Jaguar- und Land Rover-Gebrauchtwagen mit dem neuen APPROVED-Programm sowie geprüften Gebrauchtwagen aller Marken. Die damit einhergehenden Serviceleistungen wie Werkstatt, Ersatzteile, Zubehör, Spenglerei, Lackiererei und Pflege können wir durch perfekt geschulte Mitarbeiter bzw. sorgfältig ausgewählte Partnerbetriebe den Marken würdig anbieten und abdecken.

Mitarbeiter

Mag. Manfred Bijondic

Eigentümer & Geschäftsführer

bijondic@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343-11

Maria Gaberszik

Eigentümerin & Geschäftsführerin

gaberszik@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343 0

Christian Walcher

Marketing- & Sales-Manager

walcher@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343-16

Hans Hohenegger

Verkaufsberater

hohenegger@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343-17

Christian Bauer

Verkaufsberater

bauer@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343-50

Hansdieter Klasnic

Werkstattleiter Jaguar & Land Rover

klasnic@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343-13

Franz Posch

Kundendienstleiter

posch@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343-40

Christoph Riegler

Kundendienstberater

riegler@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343-14

Anton Rath

Lagerleiter für Ersatzteile & Zubehör

rath@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343-15

Renate Bassa

Empfang & Administration

info@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343 0

 

Alexandra Baumgartner

Empfang & Administration

baumgartner@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343-20

Nicole Reisinger

Disposition

dispo@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343-12

Dagmar Muster

Marketing- & Sales-Assistentin

muster@gbpremiumcars.com
+43 (0)316/724343-60